Celebrações nas comunidades

1º Sábado do Mês 1º Domingo do Mês
02/10/2021 03/10/2021
Comunidade Horário Presidencia  Comunidade Horário Presidencia 
Espirito Santo 18h Fernando São José 9h Luiz Rosa
Imaculada 19h10min Pe. Inacio Matriz 9h Pe. Pedro
Matriz 18h Pe. Valdir Mariza 9h Pe. Radamés
Nadir – 1ª Eucaristia 18h Pe. João Caravágio 9h Pe. Ezequiel
Panorâmico 18h Wilson Sagrado 9h30min Pe. Valdir
Passo Fundo 18h Pe. Dionisio Matriz 17h30min Pe. Radamés
Penha 18h Nazareno Matriz 19h30min Pe. Pedro
São Carlos 18h Pe. Ezequiel
S. Miguel – 1ª Eucaristia 18h Pe. Pedro
Itapuã 18h Luiz Rosa
S. Paulina 19h30min Min.Nelson
Casamento Caravagio 18h Pe. Radamés
2º Sábado do Mês  2º Domingo do Mês
09/10/2021 10/10/2021
Comunidade Horário Presidencia  Comunidade Horário Presidencia 
Espirito Santo 18h Pe. Inacio São José 9h Pe. Pedro
Imaculada 19h10min Pe. Dionisio Matriz 9h Pe. Dionisio
Matriz 18h Pe. Elmar Mariza 9h Pe. Inacio
Nadir 18h Urbano Caravágio 9h Pe. Radamés
Passo Fundo 18h Fernando Sagrado 9h30min Pe. Elmar
Penha – 1ª Eucaristia 18h Pe. Pedro Matriz 17h30min Pe. Pedro
São Carlos 18h Edson Matriz 19h30min Pe. Radamés
São Miguel 18h Luiz Rosa
Itapuã – 1ª Eucaristia 18h Pe. Radamés
Tríduo Panorâmico
09/10/2021 Sábado Tríduo 18h Pe. Euclides
10/10/2021 Domingo Tríduo 18h Min. Ricardo
11/10/2021 Segunda Tríduo 18h Min.Luiz Rosa
Festa Nossa Sra. Aparecida
12/10/2021 Terça 10h Pe. Pedro
Novena Novena
06/10/2021 13/10/2021
Comunidade Horário Presidencia Comunidade Horário Presidencia
Matriz 12h Pe. Pedro Matriz 12h Pe. Ezequiel
Matriz 16h Pe. Radamés Matriz 16h Pe. Radamés
Matriz 19h Pe. Pedro Matriz 19h Pe. Pedro
Tríduo Matriz
13/10/2021 Quarta Novena 19h Pe. Pedro
14/10/2021 Quinta Tríduo 19h Pe. Reginaldo
15/10/2021 Sexta Tríduo 19h Pe. Carlos
3º Sábado do Mês  3º Domingo do Mês
16/10/2021 17/10/2021
Comunidade Horário Presidencia Comunidade Horário Presidencia
Espirito Santo 18h Olinto São José 9h Nazareno
Imaculada 19h10min Pe. Pedro Matriz 9h Padres
Matriz 18h Pe. Ezequiel Mariza 9h Olinto
Nadir 18h Pe. Elmar Sagrado 9h30min Pe. Inacio
Panorâmico 18h Pe. João Matriz 18h Pe. Pedro
Passo Fundo 18h Valdecir
Penha 18h Luiz Rosa
São Carlos 18h Pe. Pedro
São Miguel 18h Pe. Inacio
Itapuã 18h Nelson
Sagrado – 1ª Eucaristia 19h Pe. Radamés
S. Paulina 18h Urbano
Comunidade Santo Afonso
22/10/2021 19h
4º Sábado do Mês  4º Domingo do Mês
23/10/2021 24/10/2021
Comunidade Horário Presidencia Comunidade Horário Presidencia
Espirito Santo 18h Fernando São José 9h Pe. Pedro
Imaculada 19h10min Olinto Matriz 9h Luiz Rosa
Matriz 18h Heleno Mariza 9h Nelson
Nadir 18h Nazareno Caravágio 9h Olinto
Panorâmico 18h Pe. Radamés Sagrado 9h30min Wilson
Passo Fundo 18h Olinto Matriz 17h30min Pe. Radamés
Penha 18h Edson Matriz 19h30min Olinto
São Carlos 18h Urbano
São Miguel 18h Pe. Pedro
Itapuã 18h Luciana
Novena Novena
20/10/2021 27/10/2021
Comunidade Horário Presidencia Comunidade Horário Presidencia
Matriz 12h Pe. Radames Matriz 12h
Matriz 16h Pe. Pedro Matriz 16h
Matriz 19h Pe. Ezequiel Matriz 19h
5º Sábado do Mês  5º Domingo do Mês
30/10/2021 31/10/2021
Comunidade Horário Presidencia Comunidade Horário Presidencia
Espirito Santo 18h São José 9h
Imacuada 19h10min Matriz 9h
Matriz 18h Mariza 9h
Nadir 18h Caravágio 9h
Panorâmico 18h Sagrado 9h30min
Passo Fundo 18h Matriz 17h30min
Penha 18h Matriz 19h30min
São Carlos 18h
São Miguel 18h
Itapuã 18h