Celebrações nas comunidades

1º Sábado do Mês  1º Domingo do Mês
06/04/2019 07/04/2019
Comunidade Horário Presidencia Comunidade Horário Presidencia
Espirito Santo 18h Nazareno São Miguel 8h30min Rinaldo
Imaculada 19h10min Heleno São José 9h Heleno
Matriz 18h Urbano Matriz 9h Pe. Radamés
Nadir 18h Pe. Abilio Mariza 9h Pe. Abilio
Panorâmico 18h Wilson Sagrado 9h30min Olinto
Passo Fundo 18h Olinto Matriz 17h30min Pe. Radamés
Penha 18h Edson Caravágio 18h Fernando
São Carlos 18h Luiz Rosa Matriz 19h30min Pe. Abilio
São Miguel 18h Valdecir
Itapuã 18h Pe. Radamés
Santa Paulina 19h30min Nelson
Santo Afonso – Chapada
12/04/2019 19h30min Pe. Abilio
2º Sábado do Mês   2º Domingo do Mês – Ramos
13/04/2019 14/04/2019
Comunidade Horário Presidencia Comunidade Horário Presidencia
Matriz 18h Pe. Abilio São Miguel 8h30min Pe. Abilio
São José 9h Luiz Rosa e Heleno
Matriz 9h Pe. Radamés
Mariza 9h Olinto e Fernando
Matriz 17h30min Pe. Radamés
Matriz 19h30min Pe. Abilio
Novena Novena
03/04/2019 10/04/2019
Comunidade Horário Presidencia Comunidade Horário Presidencia
Matriz 12h Pe. Radamés Matriz 12h Pe. Radamés
Matriz 16h Pe. Abilio Matriz 16h Pe. Roberto
Matriz 19h Pe. Radamés Matriz 19h Pe. Inácio
Lava Pés
18/04/2019
Comunidade Horário Presidencia
Espirito Santo 19h30min Olinto
Imaculada 19h30min Edson
Matriz 19h30min Pe. Radamés
Nadir 19h30min Valdecir
Panorâmico 19h30min Rinaldo
Passo Fundo 19h30min Heleno
Penha 19h30min Urbano
São Carlos 19h30min Nedi
São Miguel 19h30min Fr.João
Itapuã 19h30min Nazareno
Santa Paulina 19h30min Fernando
São José 19h30min Wilson
Mariza 19h30min Ricardo
Sagrado 19h30min Pe. Abilio
Caravágio 19h30min Luiz Rosa
3º Sábado do Mês  3º Domingo do Mês – Páscoa
20/04/2019 21/04/2019
Comunidade Horário Presidencia Comunidade Horário Presidencia
Espirito Santo 18h Pe. Abilio São Miguel 8h30min Próprio
Imaculada 20h Valdecir São José 9h Pe. Abilio
Matriz 20h Pe. Radamés Matriz 9h Luiz Rosa
Nadir 18h Urbano Mariza 9h Olinto
Panorâmico 18h Fr. João Sagrado 9h30min Pe. Radamés
Passo Fundo 18h Heleno Matriz 17h30min Pe. Radamés
Penha 20h Olinto Caravágio 18h Pe. Abilio
São Carlos 18h Fernando Matriz 19h30min Fr. João
São Miguel 18h Luiz Rosa
Itapuã 18h Nazareno
Santa Paulina 20h Rinaldo
São José 20h Próprio
Mariza 18h Pe. Radamés
Santo Afonso – Chapada
26/04/2019 19h30min Pe. Radamés
4º Sábado do Mês  4º Domingo do Mês
27/04/2019 28/04/2019
Comunidade Horário Presidencia Comunidade Horário Presidencia
Espirito Santo 18h São Miguel 8h30min
Imaculada 19h10min São José 9h
Matriz 18h Diac. Claudio Matriz 9h Pe. Radamés
Nadir 18h Mariza 9h Pe. Inácio
Panorâmico 18h Pe. Radamés Sagrado 9h30min Pe. Abilio
Passo Fundo 18h Matriz 17h30min Diac. Claudio
Penha 18h Pe. Inácio Caravágio 18h
São Carlos 18h Pe. Abilio Matriz 19h30min Pe. Abilio
São Miguel 18h
Itapoã 18h
Novena Novena
17/04/2019 24/04/2019
Comunidade Horário Presidencia Comunidade Horário Presidencia
Matriz 12h Pe. Radamés Matriz 12h Pe. Ezequiel
Matriz 16h Pe. Ezequiel Matriz 16h Fr.João
Matriz 19h Pe. Abilio Matriz 19h Pe. Radamés